ФСБ: в аэропорту Красноярска задержан житель Абакана, пытавшийся вступить в ВСУ - 13.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСБ: в аэропорту Красноярска задержан житель Абакана, пытавшийся вступить в ВСУ

© Пресс-служба ФСБ РФ / Перейти в фотобанкФСБ России задержала подозреваемого в покушении на государственную измену
ФСБ России задержала  подозреваемого в покушении на государственную измену
Читать в
Федеральная служба безопасности РФ сообщила о задержании в аэропорту Красноярска мужчины, пытавшегося уехать из страны, чтобы впоследствии вступить в ряды украинской армии "для участия в их составе в боевых действиях". Об этом 13 декабря сообщает "Интерфакс"
"Федеральной службой безопасности Российской Федерации задержан житель Абакана Республики Хакасия, подозреваемый в покушении на государственную измену. "Задержанный инициативно принял решение перейти на сторону противника и вступить в ряды Вооруженных сил Украины для участия в их составе в боевых действиях", - пишет издание.
Уточняется, что с целью достижения этой цели подозреваемый "совершил акты вандализма в отношении административных зданий органов власти региона, в связи с чем органами внутренних дел Республики Хакасия привлечен к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 214 УК РФ "Вандализм"".
Сообщается, что ФСБ России возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 275 УК РФ "Покушение на государственную измену". По этой статье предусмотрено наказание до 20 лет лишения свободы.
Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 13.12.2022
Пушилин рассказал, будет ли он выдвигаться на выборах главы ДНРВыборы главы ДНР состоятся в единый день голосования в 2023 году, сообщил в интервью РИА Новости 13 декабря врио главы республики Денис Пушилин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала