Немцы раскритиковали решение ЕС отправить очередные миллиарды киевскому режиму - 21.02.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Немцы раскритиковали решение ЕС отправить очередные миллиарды киевскому режиму

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкПленарная сессия Европарламента
Пленарная сессия Европарламента - РИА Новости, 1920, 11.12.2022
Читать в
Читатели немецкой газеты Die Welt раскритиковали решение Евросоюза направить Киеву 18 миллиардов евро вопреки позиции Венгрии, заблокировавшей решение. Об этом свидетельствуют многочисленные комментарии, оставленные читателями на сайте издания
9 ноября Еврокомиссия предложила новый пакет кредитной поддержки Украины на сумму до 18 миллиардов евро на следующий год. В ЕК отметили, что хотели бы перечислить первые средства уже в январе. Однако для выделения денег требовалось согласование со всеми странами ЕС и Европарламентом, а Венгрия выступила против, сообщила Die Welt.
В результате ЕС решил обойти вето Будапешта, выделив деньги не из общего бюджета Евросоюза, а из финансов стран — членов организации.
Комментируя статью, пользователи сайта обвинили ЕС в нарушении собственных правил и растрате их налогов ради коррумпированной страны, даже не входящей в состав Евросоюза.

"В ЕС хоть остались какие-нибудь принципы? Установленные нами же правила нарушаются, члены Еврокомиссии арестованы за коррупцию… Во что мы ввязались с Евросоюзом?" — написал walter l.

"Почему посторонняя страна получает деньги от ЕС??? Это ведь растрата налогов! Прекрасному мистеру Зеленскому нужно снять свои грязные деньги со своих счетов и вернуть их обратно Украине, где они и должны быть!", — потребовал peter p.
"Мистер З" будет этим очень доволен. Деньги полетят сразу в Панаму", — отметил Brain.
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Венгрию - РИА Новости, 1920, 18.11.2022
"Не себе в ущерб": Венгрия не поддержала новый план ЕС по финансированию УкраиныПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что Будапешт не поддержит план Евросоюза по предоставлению нового пакета финансовой помощи Украине
"Ещё больше наших налогов для бездонной дыры, которая вообще не демонстрирует желания закончить конфликт путём переговоров", — прокомментировал Dirk S.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала