Туман помогает донецким танкистам сражаться на авдеевском направлении - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Туман помогает донецким танкистам сражаться на авдеевском направлении

© РИА Новости . Виктор Антонюк / Перейти в фотобанкОсвобожденное село Бугас в ДНР / Помощь беженцам из окрестностей Мариуполя и жителям на территориях ДНР
Освобожденное село Бугас в ДНР / Помощь беженцам из окрестностей Мариуполя и жителям на территориях ДНР - РИА Новости, 1920, 09.12.2022
Читать в
Донецкие танкисты успешно поразили цели в селе Водяное, занятом украинскими войсками, передает 9 декабря РИА Новости
"В данный момент работаем по огневым точкам, по сосредоточению противника... Скопление народа, техника, личный состав, если есть, блиндажи. Если надо пехоте продвинуться - мы можем впереди окопы расчистить. Танк - не просто грозное оружие, танк - более точное оружие... У артиллерии, естественно, немного больший разлет. Потому что эффективность стрельбы из танка теперь намного больше, если ты стреляешь с закрытых позиций", - рассказал боец отдельного танкового батальона 1-го армейского корпуса с позывным "Маршал".
Также он и другие танкисты сообщили, что туманная, пасмурная погода идеально подходит для данной деятельности, так как беспилотникам и другим средствам наблюдения противника тяжело заметить вспышку выстрела издалека.
Вооруженные силы РФ в последнее время увеличили активность продвижения на донецком направлении, в частности, под Угледаром и Авдеевкой, о чем свидетельствует освобождение ряда населенных пунктов, таких как Павловка, Опытное, Майорск и другие.
Село Водяное также является важной зоной для последующего продвижения на Авдеевку.
Продвижение на этих направлениях открывает перспективу не просто освобождения территорий, но и снижения активности обстрелов населения в густонаселенных районах ДНР.
Отключение света, обстрелы Донбасса, расправа над диверсантами. Главное на Украине на 12:00 26 октября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала