США покрывают украинских нацистов: что говорили об Украине в мире 8 декабря - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США покрывают украинских нацистов: что говорили об Украине в мире 8 декабря

© соцсети «Азов*» (*Нацбатальон «Азов», входящий в состав ВСУ, запрещен в РФ)Батальон Азов националисты нацисты фашистский крест символика неонацисты
Батальон Азов националисты нацисты фашистский крест символика неонацисты
Читать в
Американцы возрождают нацистскую угрозу
Обозреватель издания American Thinker Ал Бьененфелд выступил с критикой властей США и западных СМИ за сокрытие военных преступлений украинской стороны и поддержку нацистов, таких как батальон «Азов»*, с момента переворота 2014 года.
«При администрации Байдена мы вступили в союз с настоящими нацистами, которые без колебаний совершают военные преступления», — пишет Бьененфелд в авторской колонке.
По его мнению, Вашингтон использует украинский конфликт не только с целью противодействия России, но и для отвлечения внимания от внутригосударственных проблем, отмывания денег политиками.
А американские технологи, в свою очередь, участвуют в пропагандистской кампании, чтобы представить Украину в лучшем свете, для чего в том числе меняют политику соцсетей и разрешают публикации с призывами к насилию против российских военнослужащих.
«Наша нация опозорена вашингтонским руководством и нашими СМИ. Вторая мировая война велась, чтобы покончить с нацистской угрозой, а сегодня мы помогаем её возродить», — недоумевает Бьененфелд.
Развитие ситуации в Киеве - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Ищенко: украинские националисты смогли повлиять на политику СШАУкраинские президенты Леонид Кучма и Виктор Янукович были прозападными политическими деятелями, не создававшими проблем для США. Однако украинские националисты, выступавшие против них, получили возможность влиять на политику США. Такое мнение приводится в статье политолога Ростислава Ищенко, опубликованной изданием Украина.ру
Евросоюз лукавит об отсутствии оружия для Украины, но продолжает вооружать ВСУ
«Запасы оружия в ЕС, поставляемого Украине, истощаются из-за того, что мы годами не обеспечивали необходимое финансирование. То, что мы направляем Киеву, мы берём не со складов, а из наших армий», — заявил Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности ЕС Жозеп Боррель на заседании Европейского оборонного агентства.
Две трети стран НАТО практически опустошили свои склады из-за помощи Украине, писала накануне газета The New York Times. Наиболее сложное положение у Польши, Латвии, Литвы, Эстонии, возможность продолжать поставки оружия сохраняют, прежде всего, Германия, Франция, Италия и Нидерланды.
Однако, по информации издания Politico, Париж на неофициальном уровне признаёт, что исчерпал ресурсы для снабжения ВСУ, а министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт говорит открыто, что Бундесвер достигли предела: всё, передавать украинским военным больше нечего.
«Сейчас у нас нет европейской армии, у нас есть 27 разных армий. После холодной войны мы асинхронно сократили свои военные расходы. В связи с этим мы сначала должны исправить наше прошлое и компенсировать недостаток военных инвестиций, а затем выиграть будущее. Поэтому я назову цифру, которая должна стать частью наших политических дебатов — мы должны увеличить оборонные расходы на € 70 млрд к 2025 году», — призвал Боррель.
«Западники идут по пути расширения номенклатуры поставок всё более тяжёлых вооружений, дальнобойных. При этом лукаво, а по большому счёту обманно преподносят дело так, что есть какая-то граница, какое-то самоограничение в этом плане. Ничего подобного мы не видим», — подчеркнул заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков.
Расходы всех государств — членов Евросоюза на оборону в 2021 году составили € 214 млрд, что на 6% больше, чем годом ранее, отметил Боррель.
«Я знаю, что есть в Европе общественное мнение, которое утверждает, что чем дольше мы помогаем Украине, тем дольше будет длиться война. "Если вы хотите прекратить войну, прекратите поддерживать Украину, и война закончится", — говорят они. Конечно! Но как она закончится? Это важный вопрос. Эта война не может закончиться победой России и оккупацией Украины. Мы должны продолжать поддержку Украины», — заявил еврочиновник.
  - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Дудаков объяснил, какая сейчас ситуация у США с оружием для УкраиныСША нарастят производство, чтобы пополнить арсенал израсходованных на Украине боеприпасов, сказал политолог-американист Малек Дудаков в интервью Украина.ру
Слова 2022 года
Корпорация Google опубликовала список самых популярных тем в 2022 году.
Наиболее частый поисковый запрос пользователей по всему миру — Wordle (игра, в которой каждый день нужно угадывать слово из 5 букв). На 2-м месте — India vs England (в связи с полуфиналом чемпионата мира по крикету между сборными Индии и Англии), и только на 3-м оказалась Украина.
Зато Украина стала лидером в категории «новости». Также в тройку вошли смерть королевы Великобритании Елизаветы II и результаты промежуточных выборов в конгресс США соответственно.
Что касается персоналий, чаще всего люди по всему миру хотели узнать больше о Джонни Деппе и его бывшей супруге Эмбер Херд, которые со скандалом развелись и выясняли отношения в суде (они заняли 1-ю и 3-ю строчки списка соответственно), а также об актёре Уилле Смите (2-е место), ударившем комика Криса Рока на церемонии вручения Оскара из-за шутки о прическе его жены.
Четвертое место занял президент РФ Владимир Путин. Украинского лидера Владимира Зеленского в десятке нет.
* Террористическая организация, деятельность которой в России запрещена.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала