В Великобритании рассказали, сколько потратили на восполнение арсенала после помощи Украине - 08.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Великобритании рассказали, сколько потратили на восполнение арсенала после помощи Украине

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкЗарубежные страны. Великобритания
Зарубежные страны. Великобритания - РИА Новости, 1920, 08.12.2022
Читать в
Великобритания закупит тысячи противотанковых комплексов NLAW взамен тех, которые были переданы Киеву в качестве военной помощи, на это будет потрачено 230 миллионов фунтов стерлингов, пишет Times
"Правительство объявило о заключении сделки с ВПК Saab в размере 229 миллионов фунтов стерлингов для закупки противотанковых комплексов NLAW шведского производства", — сообщил обозреватель издания Джордж Гриллз.
Источники в Минобороны Британии уточнили, что Киев получил от Лондона около семи тысяч противотанковых комплексов. Это, как говорится в публикации, почти половина запасов британской армии.
Предполагается, что новая партия NLAW поступит на вооружение Соединенного королевства лишь к 2024 году. Полностью оснащение по закупке закончится в 2026-м.
На фоне спецоперации России на территории Украины США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия. Объем военной помощи исчисляется десятками миллиардов долларов. По мнению Москвы, поставки Западом оружия Украине лишь затягивают конфликт.
  - РИА Новости, 1920, 06.12.2022
Феномен "колониального оружия". Что США поставляют Украине
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала