США будут разрушать Китай через внутреннюю агентуру – эксперт - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США будут разрушать Китай через внутреннюю агентуру – эксперт

© Фото : коллаж Украина.РуКитай армия коллаж
Китай армия коллаж - РИА Новости, 1920, 05.12.2022
Читать в
Китай продолжает четкий социалистический курс. Логично ждать усиления нажима на республику со стороны США, отметил руководитель Экспертного совета российско-китайского комитета дружбы, мира и сотрудничества Юрий Тавровский в интервью изданию Украина.ру
Позиции китайского лидера Си Цзиньпина после ХХ съезда Компартии КНР укрепились, а сам Китай становится все более социалистической страной, рассказал эксперт. На тайваньском направлении у американцев, по его мнению, вышла неудача, но они не оставят попытки дестабилизировать республику изнутри.

"США могут пытаться каким-то образом активизировать внутреннюю агентуру – недовольных людей, с которыми возможно связываться через соцсети. Это будут делать не Джонсоны и Байдены, а китайские мигранты и диссиденты, которые прекрасно говорят и пишут по-китайски, знают местные реалии и сидят на Тайване, в Нью-Йорке и Сан-Франциско", – предположил Юрий Тавровский.

После XIX съезда партии были сняты ограничения срока пребывания китайского лидера у власти, и был подтвержден социалистический курс Китая, напомнил эксперт. На что Запад в лице Трампа ответил торговой и психологической войной, организовал цветную революцию в Гонконге, стал накачивать Тайвань оружием, уточнил он.

Эффективность китайских спецслужб настолько велика, тем не менее, что эффект от действий США будет минимальный, резюмировал эксперт.

Полный текст интервью читайте здесь.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
СМ: Китай и Россия не допустят аналога украинского кризиса в АзииВооруженные силы Китая и России совместными усилиями будут обеспечивать всеобщую стабильность и не допустят возникновения аналога украинского кризиса в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), пишет газета Global Times со ссылкой на китайских военных экспертов
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала