Генерирующая энергосистема Харьковской области разрушена - 02.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генерирующая энергосистема Харьковской области разрушена

© AP / Kostiantyn Liberov
  - РИА Новости, 1920, 02.12.2022
Читать в
В результате ударов РФ в Харьковской области уничтожена вся генерирующая энергосистема, заявил заместитель директора "Харьковоблэнерго" Александр Кишинский. Об этом 2 декабря передают "Факты ICTV"
Российская Федерация ведет обстрелы генерирующих станций. В настоящее время в Харьковской области генерации нет, поэтому и продолжаются аварийные отключения.
Он признался, что Харьковская область берет недостающую электроэнергию из соседних областей.
Ранее, называя регионы с самой тяжелой ситуацией в энергетике, президент Украины Владимир Зеленский упомянул Харьковскую, Полтавскую, Черкасскую и Черниговскую области.
Комментируя ситуацию, глава правления "Укрэнерго" Владимир Кудрицкий пожаловался на непригодность европейского оборудования для Украины, а глава комитета ВР Украины по вопросам энергетики и ЖКХ Андрей Герус отметил, что примерный срок восстановления составит не менее 6 месяцев.
Удары ВС РФ носят системный характер и идут по нарастающей, постепенно выводя из строя мощные объекты украинской энергетики и удлиняя время аварийной работы и приведения системы в рабочий вид. Если до этого Украина тратила несколько часов на восстановление системы, то сейчас речь идет о сутках, пояснил в интервью Украина.ру президент научно-исследовательского фонда "Основание" Алексей Анпилогов.
  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Дефицитный трансформатор. Что будет дальше с энергетикой УкраиныУкраинскую электроэнергетику принялись спасать всем западным миром: председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен анонсировала отправку украинской стороне трансформаторов и генераторов, США собираются создать специальную рабочую группу для восстановления энергетической инфраструктуры, а в Польше уже создан специализированный хаб.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала