Зеленский хочет "защищать" весь мир, но из своей страны пинком выгоняет русских – Лавров - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский хочет "защищать" весь мир, но из своей страны пинком выгоняет русских – Лавров

Саммит G20 на Бали  - РИА Новости, 1920, 01.12.2022
Читать в
Говоря о мире и демократии, Владимир Зеленский противоречит сам себе и ненавистническим нормам, закрепленным в украинском законодательстве, заявил 1 декабря в ходе пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров
Он процитировал слова Зеленского, который, в одном из интервью сказал, что "если дать России победить, то другие большие страны решат, что и им можно нападать на маленькие страны". Эту же мысль недавно высказывал и генсек НАТО Йенс Столтенберг, напомнил Лавров.
При этом Зеленский сразу же объяснил: он за другой сценарий, за мир "когда каждый будет знать, что независимо от того, где он живет, у него такие же права, и он также защищен, как любой другой человек в мире".
Российский министр обратил внимание, что немногим больше года назад, в сентябре 2021, Зеленский советовал украинцам, которые ощущают причастность к русской культуре, уезжать в Россию, выгонял их "буквально пинком".
Либо европейские дипломаты не знают, что реально происходило на Украине все это время, пояснил Лавров, либо считают уничтожение РПЦ, притеснения русского языка, ликвидацию СМИ, уничтожение оппозиции, открытую нацистскую практику, "европейскими ценностями", которые ЕС призывает защищать на Украине.
Путин Зеленский - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Зеленский не верит в применение Россией ядерного оружияПрезидент России Владимир Путин не станет применять ядерное оружие для разрешения конфликта вокруг Украины, заявил Владимир Зеленский в ходе мероприятия, организованного газетой New York Times.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала