Вскрылись факты участия ОБСЕ в корректировке огня по Луганску и Донецку — Лавров - 01.12.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вскрылись факты участия ОБСЕ в корректировке огня по Луганску и Донецку — Лавров

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкИтоговая пресс-конференция С. Лаврова в Нью-Йорке
Итоговая пресс-конференция С. Лаврова в Нью-Йорке
Читать в
ОБСЕ не только закрывала глаза на преступления ВСУ, но и передавала им данные для обстрелов, заявил 1 декабря в ходе пресс-конференции глава российского МИД Сергей Лавров
Их мониторинговая миссия передавала разведанные и видео с камер наблюдения националистам. ОБСЕ становится маргинальным образованием.
По результатам "Варшавского договора" ОБСЕ должна было стать подлинным мостом между Востоком и Западом, позволяющей сохранять баланс их интересов, объяснил Лавров.
Этого не произошло, констатировал он, так как на деле Запад старался сохранить свое доминирование и подчинил себе миссию.
ОБСЕ сознательно закрывала глаза на все нарушения, в том числе закрывала глаза на подготовку силового решения проблемы Донбасса, как это планировал киевский режим, отметил министр. Прежде всего, эти планы были очевидны, когда и пятый президент Украины Петр Порошенко, и шестой – Владимир Зеленский отказывались выполнять Минские соглашения.
Он также напомнил, что в середине февраля количество, не прекращавшихся все эти годы, обстрелов ЛНР и ДНР, десятикратно возросло, в Россию хлынул огромный поток беженцев, потому у России не было иного выхода, кроме начала спецоперации на Украине.
Петр Толстой - РИА Новости, 1920, 28.11.2022
Боязнь неудобной правды: Толстой объяснил, почему Россию и Белоруссию не пустили на саммит ОБСЕОтказ допустить делегации России и Белоруссии на сессию Парламентской ассамблеи ОБСЕ в Варшаве в очередной раз показал боязнь стран Запада услышать мнение, отличное от их собственного, написал глава российской делегации в ПА ОБСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой в Telegram
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала