В Еврокомиссии предложили передать российские активы на Украину в качестве компенсаций - 30.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Еврокомиссии предложили передать российские активы на Украину в качестве компенсаций

Саммит Восточного партнерства - РИА Новости, 1920, 30.11.2022
Читать в
В среду 30 ноября глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен предложила создать фонд из замороженных 300 миллиардов евро российских активов и 19 миллиардов частных активов и передать их Украине для компенсации выплат
Также она сообщила, что ЕК оценила свой ущерб от украинского конфликта в 600 миллиардов евро. Прежняя оценка составляла почти вдвое меньше, 385 миллиардов евро.
Депутаты Европейского парламента 23 ноября проголосовали на пленарной сессии в Страсбурге за резолюцию, в которой Россия названа "государством — спонсором терроризма и государством, применяющим средства терроризма".
Если представить, что у западных стран получится получить российские замороженные активы, то это будет означать крушение всех основ свободного рынка — системы, которую Запад строил много лет и за которую "топил", заявил в интервью Украина.ру главный редактор немецкого интернет-журнала World Economy Александр Сосновский.
После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву, в том числе заморозив примерно половину российских золотовалютных резервов. Это около 300 миллиардов долларов или примерно 18 триллионов в пересчете на рубли.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала эти действия воровством. Однако на Западе не обратили на это внимание и начали дискуссию о том, куда должны пойти эти средства. Чаще всего политики Вашингтона и Брюсселя называли вариант передать активы РФ Киеву в качестве репараций.
Денис Шмыгаль - РИА Новости, 1920, 06.09.2022
Премьер Украины рассказал главе Еврокомиссии о главном желании страныПремьер Украины Денис Шмыгаль 5 сентября в своем Twitter заявил, что встретился с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и обсудил с ней экономическую помощь Киеву и вопросы интеграции Украины в ЕС
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала