В НАТО признали, что подрыв Крымского моста совершила Украина - 29.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В НАТО признали, что подрыв Крымского моста совершила Украина

© скриншот с видеоКрымский мост
Крымский мост
Читать в
Аналитики НАТО в статье на сайте Североатлантического альянса о ядерных угрозах в свете конфликта вокруг Украины признали, что удар по Керченскому мосту и другие атаки в Крыму были осуществлены Украиной
Обзорная статья под названием "Ядерное принуждение России на Украине" исследователей Военного колледжа НАТО Пьера де Дрези и Андреа Джилли была опубликована на сайте НАТО 29 ноября.
"Мы знаем, что Украина уже использовала военную силу против целей в Крыму, включая атаки дронов на авиабазу и разрушительный удар по мосту через Керченский пролив, соединяющий Крым с материковой частью России, за который никто не взял ответственность", - говорится в статье.
Её авторы заявляют, что игнорирование и недооценка исторической роли, которую Россия отводит военно-морской базе в Севастополе как месту базирования Черноморского флота и стратегического значения, которое Россия придает Крыму, могут привести Запад и Украину к просчетам, которые вызовут ядерную эскалацию.
Теракт на Крымском мосту был устроен киевским режимом утром 8 октября. Во время следования по мосту была подорвана грузовая машина, в результате чего загорелись семь топливных цистерн двигавшегося рядом с автомагистралью железнодорожного состава, а также частично обрушились два автомобильных пролета моста.
Йенс Столтенберг
Генсек НАТО поблагодарил Румынию за экспорт миллионов тонн УкраиныГенеральный секретарь Североатлантического альянса (НАТО) Йенс Столтенберг на встрече с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом заявил, что Бухарест помогает экспортировать миллионы тонн Украины
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала