Польшу охватил взрыв антиукраинских настроений - эксперт - 23.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Польшу охватил взрыв антиукраинских настроений - эксперт

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкМарш в Варшаве в честь Дня независимости Польши
Марш в Варшаве в честь Дня независимости Польши - РИА Новости, 1920, 23.11.2022
Читать в
Мир признал, что упавшая в Польше ракета была запущена Украиной, но Киев не нашёл даже слов сочувствия по отношению к погибшим польским фермерам, заявил изданию Украина.ру специалист по Польше, эксперт информационного агентства Regnum Станислав Стремидловский
После истории с попаданием ракет польское общество негодует, рассказывает эксперт. Местные социальные сети, в том числе журналисты и политики, теперь уже не хотят закрывать глаза на эксцессы киевского режима антипольского характера и на то, как Украина сражается с русскими. Хотя раньше считали это возможными, добавляет он.

Я наблюдаю взрыв антиукраинских настроений. И больше всего людей разозлило то, что президент [Владимир] Зеленский не просто врал в лицо Анджею Дуде и всей Польше, но до сих пор упорно не хочет извиняться и признавать, что это была украинская ракета.

Станислав Стремидловский
Станислав Стремидловский
Эксперт информационного агентства Regnum
Лидер США Джо Байден, президент Анджей Дуда, премьер-министр Матеуш Моравецкий и министр внутренних дел Польши Мариуш Каминский, представители НАТО – все заявили о том, что упавшая в Пшеводуве ракета была запущена Украиной, отметил эксперт. Однако Киев даже не нашёл слов сочувствия по отношению к погибшим польским фермерам, подчеркнул он.
Ширится уверенность, что это вполне могла быть сознательная провокация киевского режима, чтобы втянуть Польшу в войну с Россией, считает Стремидловский.
Полный текст интервью с экспертом читайте на сайте Украина.ру.
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Германия пообещала защитить Польшу от УкраиныГермания договорилась с Польшей о патрулировании ее воздушного пространства. Такое сообщение у себя в Twitter 21 ноября оставила глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт после переговоров с польским коллегой Мариушем Блащаком
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала