Германия пообещала защитить Польшу от Украины - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Германия пообещала защитить Польшу от Украины

© РИА Новости . Игорь Зарембо / Перейти в фотобанкАмериканские ракеты Patriot размещены в Польше
Американские ракеты Patriot размещены в Польше - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Читать в
Германия договорилась с Польшей о патрулировании ее воздушного пространства. Такое сообщение у себя в Twitter 21 ноября оставила глава Минобороны ФРГ Кристине Ламбрехт после переговоров с польским коллегой Мариушем Блащаком
В тексте ее поста говорится о том, что Германия направит в Польшу ракетные комплексы Patriot, кроме того, в обеспечении безопасности польского воздушного пространства задействует истребителей Eurofighter.
Ламбрехт назвала Польшу другом ФРГ, добавив, что эта страна, как сосед Украины, "особенно не защищена". После инцидента с падением ракет на территории польской провинции, немецкий министр призвала улучшить европейскую систему противовоздушной обороны.
Во вторник, 15 ноября, польские СМИ сообщили, что в поселке Пшеводув на востоке Польши упали две ракеты, в результате чего два человека погибли.
Сразу после случившегося в адрес Москвы из Киева и Варшавы зазвучали обвинения, однако они прекратились, когда в Вашингтоне признали украинское происхождение снарядов.
Однако позже и в Вашингтоне заявили, что несмотря на то, что ракеты прилетели со стороны Киева, виновата в случившемся все равно Россия.
В Кремле с этой риторикой не согласились.
Президент РФ В. Путин встретился с канцлером ФРГ О. Шольцем - РИА Новости, 1920, 22.11.2022
Кабмин Германии оправдался за обращение Шольца к Путину на "ты"Канцлер Германии Олаф Шольц в разговорах с российским президентом Владимиром Путиным обращается к нему на "вы". Такое заявление на днях сделал официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт после публикации в одном из местных СМИ с использованием местоимения "ты"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала