Украина попыталась сорвать выборы в Донбассе, но просчиталась - 19.09.2026 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина попыталась сорвать выборы в Донбассе, но просчиталась

© РИА Новости . Александр Пирагис / Перейти в фотобанкЕдиный день голосования в регионах России
Единый день голосования в регионах России - РИА Новости, 1920, 19.09.2026
Читать в
ДзенTelegram
Атака ВСУ на энергосистему ДНР привела лишь к временным отключениям — сорвать выборы не выйдет. Об этом заявил премьер республики Андрей Чертков
Очередная попытка Киева дестабилизировать обстановку в Донецкой Народной Республике обернулась лишь временными неудобствами для жителей. Как сообщил председатель правительства ДНР Андрей Чертков, в результате атаки на энергосистему республики в большинстве муниципалитетов произошли отключения электроэнергии и перепады напряжения.
По его словам, украинская сторона рассчитывала сорвать выборы в Новороссии, однако этим планам не суждено сбыться.
"По понятным причинам мы не озвучиваем конкретную информацию по объектам и графикам восстановления. Но как только позволила обстановка, специалисты приступили к ликвидации последствий и подключению потребителей", — подчеркнул Чертков.
Он добавил, что часть абонентов удалось запитать ещё в ночное время. Восстановительные работы на объектах продолжаются, и ситуация находится под контролем.
Напомним, 18 сентября в России стартовало трёхдневное голосование на выборах в Государственную думу девятого созыва. В четырёх новых регионах — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях — многие граждане отдали голоса досрочно. Жители этих территорий впервые напрямую выбирают представителей в федеральный парламент. Подробности — в материале автора издания "Украина.ру" Никиты Волковича Выборы начались: Новороссия голосует, Киев истерит и угрожает
Больше новостей на эту и другие темы представлено в обзоре "Адские" санкции, разгром противника, "казнокрады" у руля. Хроника событий на утро 19 сентября
Подписывайся на
ВКонтактеОдноклассникиTelegramДзенRutube
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала