"Хладнокровные убийцы": Госдума приняла заявление в связи с расстрелом российских пленных - 22.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Хладнокровные убийцы": Госдума приняла заявление в связи с расстрелом российских пленных

Расстрел российских военнопленных
Расстрел российских военнопленных
Читать в
Госдума на пленарном заседании 22 ноября приняла заявление в связи с расстрелом украинскими националистами российских военнопленных, в котором депутаты призвали парламенты государств мира осудить преступления киевского режима, сообщается в официальном документе
"Кадры садистской расправы, ставшие достоянием общественности, вновь подтвердили нацистскую сущность киевской власти, в течении длительного времени поощряющей убийства, пытки, издевательства в отношении мирных граждан и военнопленных", - сказано в заявлении.
Депутаты "в очередной раз предложили коллективному Западу" отказаться от поддержки неонацистской идеологии и ее воплощения на Украине.
Видео, на котором украинские военные расстреливают российских, сдавшихся в плен и лежащих на земле, появилось в интернете 18 ноября. По данным председателя российского Совета по правам человека (СПЧ) Валерия Фадеева, это произошло в Макеевке (ЛНР).
Фадеев назвал этот инцидент демонстративным вызывающим преступлением и заявил, что потребует провести международное расследование.
Видеозапись СПЧ отправит в управление верховного комиссара ООН по правам человека, ОБСЕ, Совет Европы, Amnesty International, Международный Комитет Красного Креста и другие организации. СК России уже возбудил уголовное дело по данному факту.
В интервью изданию Украина.ру исполнительный директор Медиагруппы "Россия сегодня", член Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Вышинский выразил мнение, что России стоит апеллировать к правозащитным организациям Латинской Америки, Африки и Азии. Нужно сотрудничать именно с этими континентами, потому что есть надежда, что они будут более действенными и менее ангажированными, считает он.
Первое пленарное заседание осенней сессии Госдумы РФ - РИА Новости, 1920, 21.11.2022
Володин придумал наказание для Зеленского за расстрел пленныхКиевский режим заслуживает самого сурового наказания за свои зверства, Владимира Зеленского надо судить. Таким мнением 21 ноября поделился в своем Telegram-канале спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала