В Киево-Печерской лавре отстранили священника за песню "Звон плывет над Россией" - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Киево-Печерской лавре отстранили священника за песню "Звон плывет над Россией"

Киево-Печерская лавра - РИА Новости, 1920, 15.11.2022
Читать в
Священника Захария, во время богослужения которого прозвучала песня "Звон плывет, плывет над Россией", отстранили от литургий и молебнов в Киево-Печерской лавре. Об этом 14 ноября написало украинское издание Strana.ua со ссылкой на слова наместника лавры Павла
Сообщается, что Павел отверг обвинения в "молитвах за Россию", заявив, что священники его лавры молятся за Украину, украинских военных и президента, упоминая в молитвах только предстоятеля УПЦ Онуфрия.
Наместник сообщил, что в лавре проведут духовный собор, на котором определят, "кому из лаврских обитателей еще нужно донести, что Украина сейчас переживает трагические события".
Архимандрит лавры Поликарп также прокомментировал скандал, уточнив, что песню пела "группка" активистов, в то время как священник Захарий был занят помазанием людей и отвечал на вопросы прихожан, а потому не слышал, какая песня звучит.

О начатой проверке также сообщили в СБУ.
Пентагон
Американский Politico: заявления Пентагона о переговорах с Москвой разозлили КиевЗаявление председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о возможности диалога между Москвой и Киевом вызвало гнев украинских чиновников. Об этом на днях написала американская газета Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала