Премьер Индии призвал страны G20 вернуть мир на Украину - 15.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Премьер Индии призвал страны G20 вернуть мир на Украину

© Фотохост-агентство / Перейти в фотобанкПодписание совместных документов по итогам встречи лидеров БРИКС
Подписание совместных документов по итогам встречи лидеров БРИКС
Читать в
Страны G20 должны способствовать поиску мирного решения по Украине. Такое заявление в ходе сессии "Продовольственная и энергетическая безопасность" на саммите G20 сделал премьер-министр Индии Нарендра Моди. Об этом 15 ноября написали РИА "Новости"
«Я неоднократно говорил, что мы должны найти способ вернуться на путь прекращения огня и дипломатии на Украине. За прошедшее столетие Вторая мировая война нанесла огромный ущерб миру. После этого лидеры того времени приложили серьезные усилия, чтобы встать на путь мира. Теперь наша очередь. Бремя создания нового мирового порядка на период после коронавируса лежит на наших плечах», — цитирует МИД Индии заявление Моди на сессии саммита.
Саммит G20 проходит на индонезийском острове Бали 15−16 ноября. Индия будет следующим председателем в группе G20 и возглавит группу с 1 декабря этого года.
Пентагон
Американский Politico: заявления Пентагона о переговорах с Москвой разозлили КиевЗаявление председателя Комитета начальников штабов Вооруженных сил США Марка Милли о возможности диалога между Москвой и Киевом вызвало гнев украинских чиновников. Об этом на днях написала американская газета Politico
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала