Власти Ирана предложили посредничество на переговорах России с Украиной - 09.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Ирана предложили посредничество на переговорах России с Украиной

Встреча секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани с российским коллегой Николаем Патрушевым
Встреча секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани с российским коллегой Николаем Патрушевым
Читать в
Об этом заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани на встрече с российским коллегой Николаем Патрушевым, передают журналисты иранского государственного информагентства IRNA
Иранские власти приветствуют любую инициативу, которая приведет к разрешению российско-украинского конфликта. Официальный Тегеран готов сыграть роль в завершении боевых действий путем диалога, заявил Шамхани.
"Иран приветствует любую инициативу, приводящую к прекращению огня и установлению мира между Россией и Украиной путем диалога, и готов сыграть роль в завершении войны", - заявил Шамхани.
Шамхани считает, что выход из кризисов возможен путем диалога и с помощью международного регионального взаимодействия. Он предложил создать совместные институты для борьбы с санкциями и активизировать возможности международных организаций против стран, которые вводят ограничения.
Отношения России и Ирана вышли на стратегический уровень, передают иранские журналисты слова Патрушева. Целью визита Патрушев назвал ускорение реализации совместных проектов и подготовкой для начала новых в сферах экономики, торговли, энергетики и технологий.
По словам Патрушева, страны Запада и США стремятся навязать политическую волю независимым странам, используя комбинированную войну. Западная медиа-империя приложила огромные усилия, чтобы отвлечь внимание от того, как начался украинский кризис.
  - РИА Новости, 1920, 09.11.2022
Патрушев провел консультации со своим иранским коллегойВ Тегеране прошли российско-иранские консультации по вопросам безопасности между секретарем российского Совбеза Николаем Патрушевым и его иранским коллегой Али Шамхани, сообщает IRNA 9 ноября
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала