Следующим генсеком НАТО может стать этническая украинка - The New York Times - 05.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следующим генсеком НАТО может стать этническая украинка - The New York Times

© Фото : World Economic Forum
  - РИА Новости, 1920, 05.11.2022
Читать в
США видят следующим генсеком НАТО вице-премьера Канады Христю Фриланд, которая имеет украинские корни, сообщила The New York Times 4 ноября
Госпожа Фриланд, бывшая журналистка, также была министром иностранных дел Канады. Ее преимущества очевидны: она владеет английским, французским, итальянским, украинским и русским языками; она руководила сложными миссиями; она хороша на пресс-конференциях и других публичных выступлениях; и она станет первой женщиной и первым канадцем, когда-либо руководившим НАТО.
Западные СМИ, в том числе CNN, сообщали с начала осени, что Фриланд может стать главным кандидатом на эту должность.
Впервые о кандидатуре Фриланд на пост генсека НАТО заговорили в начале сентября - тогда об этом писал CNN со ссылкой на источники из трех разных стран.
В статье отмечается, что США не выдвигают американского кандидата, потому что "американский генерал традиционно является верховным главнокомандующим союзниками в Европе, но по понятным причинам имеет сильный голос при выборе".
Канадская телерадиовещательная корпорация CBC ранее сообщала, что "четыре разных источника — в Оттаве, Вашингтоне и Брюсселе, где находится штаб-квартира НАТО, — говорят, что имя Фриланд уже несколько месяцев муссируется… в качестве потенциального преемника нынешнего генерального секретаря, бывшего премьер-министра Норвегии Йенса Столтенберга.
В Польше размещен батальон НАТО - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Коновалов объяснил, в чем состоит опасность формирования группировки НАТО близ границ РФОпасность формирования группировки НАТО близ границ РФ состоит в том, что под них создается инфраструктура, на базе которой можно наращивать группировки, но успех России на Украине приведет к тому, что они так и будут там стоять, сказал военный эксперт, политолог Иван Коновалов в интервью Украина.ру
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала