Политолог рассказал, откуда Украина возьмет деньги на грязную бомбу - 05.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог рассказал, откуда Украина возьмет деньги на грязную бомбу

© pixabay.comядерный взрыв бомба атомная
ядерный взрыв бомба атомная
Читать в
Военная "помощь" Киеву на самом деле инвестиция в американскую экономику, и совершенно неважно с помощью какой страны это делается – Украины, Зимбабве или Буркина-Фасо. И именно так США изыскивает бюджет на самые разные военные "хотелки". Об этом в интервью изданию Украина.ру сказал политолог-американист Александр Домрин
Он пояснил, что механизм такого изъятия средств простой: на выделенные киевскому режиму деньги работает американский ВПК, новое вооружение отдается Пентагону, а старое, годное лишь на выброс, передается Украине.
По словам эксперта, с целью формирования военного бюджета в Америке был принят большой закон о военной финансовой помощи Украине в размере 40 миллиардов долларов. Из этой суммы только 10% предназначается непосредственно Украине, остальное - поддержание американской экономики, военнослужащих и экспертов.
"А еще - это моя любимая статья - 500 миллионов долларов в рамках этого закона определили на документирование военных преступлений России против Украины. То есть выделили деньги на то, чего еще нет и скорее всего не будет. А ведь раз финансы есть, их надо освоить. Отсюда нам с вами подсказка: на эти средства все что угодно можно придумать. И грязную бомбу, и Бучу, и Изюм. И опять же все это упадет в копилку американцам, а не Киеву", - рассказал Домрин.
Полностью прочитать интервью можно здесь:
Александр Домрин
Александр Домрин: Украина тратит деньги американского народа на "грязную бомбу" и домик в Майами
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала