Политтехнолог назвал израильский козырь России, которым Москва не пользуется - 04.11.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политтехнолог назвал израильский козырь России, которым Москва не пользуется

Города мира. Иерусалим - РИА Новости, 1920, 04.11.2022
Читать в
По предварительным данным партия бывшего премьера Израиля Биньямина Нетаньяху "Ликуд" побеждает на выборах, опережая партию действующего главы правительства Яира Лапида. И это удачное время для того, чтобы в израильскую политику включилась Россия, считает политтехнолог Андрей Перла, о чем он и рассказал в интервью изданию Украина.ру
Эксперт заявил, что Москва могла бы заполучить в свое распоряжение крупную политическую группу, которая выступала бы на стороне России. О том, что часть населения ориентирована именно на Российскую Федерацию, подчеркнул он, говорят соответствующие демонстрации, проходившие в Израиле.

"И после выступления [президента Украины Владимира] Зеленского с обращением к кнессету было возмущение. Зеленский попросил обращаться с украинцами, как те вели себя с евреями восемьдесят лет назад. И сказал это в футболке с символикой, похожей на УПА*. В Израиле помнят события Второй мировой и помнят, чьими руками осуществлялось "окончательное решение еврейского вопроса". Помогать всерьез наследникам Бандеры у Израиля нет желания. Это важный фактор, который пока Россией не используется", - утверждает Перла.

Он добавил, что смена правительства в Израиле почти никак не отразится на отношениях этой страны с Россией и Украиной. Киеву, уверен эксперт, Тель-Авив не хочет помогать вооружением, поэтому предпочитает "отмазываться" поставкой касок и бронежилетов.
*Деятельность организации с таким названием запрещена в РФ
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Андрей Перла интервью
Андрей Перла: Россия могла бы получить группу поддержки в Израиле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала