Политтехнолог ответил, будет ли новое правительство Израиля поставлять оружие Киеву - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политтехнолог ответил, будет ли новое правительство Израиля поставлять оружие Киеву

© president.gov.uaЗеленский Израиль
Зеленский Израиль
Читать в
Партия бывшего премьера Израиля Биньямина Нетаньяху "Ликуд" по предварительным данным побеждает на выборах в национальный парламент, опережая партию действующего главы правительства Яира Лапида. Чем это грозит российско-израильским отношениям, в интервью изданию Украина.ру ответил политтехнолог Андрей Перла

Чего ждать в отношениях с Россией? Ничего. В ближайшее время ничего не изменится. Важнейший вопрос в израильской политике для нас сейчас – будет ли Израиль поставлять Украине оружие. Но даже правительство Лапида на это не решилось. Нахман Шай, министр по делам диаспоры, высказался за то, чтобы поставлять Киеву вооружения, но его коллега – глава Минобороны Бени Ганц сказал, что нет, ничего подобного не будет.

Политтехнолог подчеркнул, что несмотря на то, что Тель-Авив – сателлит США, правительство Израиля не имеет желания плотно втягиваться в украинскую войну, а делает исключительно формальные телодвижения.
Речь в частности, о поставках Киеву нескольких тысяч касок и бронежилетов. Но на фоне помощи Германии, напомнил эксперт, "это слезы".
Кроме того, резюмировал Перла, резкие высказывания украинских политиков профессионально отбивают охоту помогать Украине даже у тех европейских политиков, которые хотели это делать.
Полностью интервью можно прочитать здесь:
Андрей Перла интервью
Андрей Перла: Россия могла бы получить группу поддержки в Израиле
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала