В Ирландии пожаловались, что украинские беженцы отбирают у них хлеб - 31.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ирландии пожаловались, что украинские беженцы отбирают у них хлеб

© РИА Новости . Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкСитуация на польско-украинской границе
Ситуация на польско-украинской границе - РИА Новости, 1920, 31.10.2022
Читать в
Помощь украинским беженцам "уничтожает" туристическую сферу Ирландии. Такой вывод сделали местные журналисты. Соответствующая статья появилась на днях на страницах издания The Irish Examiner
В публикации приводится в пример графство Керри, где в местных гостиницах для размещения вынужденных переселенцев выделили 3741 койко-место.
Как следствие, пишут журналисты, для путешественников места нет, и бюджет недополучает деньги от туризма. По данным местных СМИ, возможности туристической сферы страны сократились примерно на 40%.
Также в публикации The Irish Examiner говорится, что власти даже не получают сведений о размещении очередной партии беженцев, а узнают об их прибытии только когда автобусы "подъезжают к дверям гостиниц".
Ранее свое недовольство выразили и британцы. Более четверти спонсоров программы "Дома для Украины" объявили о намерении отказаться от дальнейшего участия в ней, когда полугодовые договоры подойдут к концу.
По оценкам экспертов, это значит, что к зиме около 20 тысяч беженцев останутся без жилья, а к Новому году бездомных приезжих и вовсе может оказаться 50 тысяч.
Украинские беженцы в Польше табличка Солидарны с Украиной - РИА Новости, 1920, 14.10.2022
СМИ: в Польше отмечен рекорд по заболеваемости ВИЧ, одна из причин - беженцы с Украины2022 год является рекордным по количеству новых случаев заражения ВИЧ в Польше, и ситуация может и далее ухудшится из-за наплыва беженцев с Украины. Об этом сообщило на днях польское издание Interia со ссылкой на минздрав страны
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала