Дело не в Донбассе. Военный эксперт о том, почему РФ не надо заходить на Западную Украину из Белоруссии - 23.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело не в Донбассе. Военный эксперт о том, почему РФ не надо заходить на Западную Украину из Белоруссии

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФорум "Армия-2020". Стенд МИА "Россия сегодня", Алексей Леонков
Форум Армия-2020. Стенд МИА Россия сегодня, Алексей Леонков - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Читать в
Сегодняшние события показали, что территория Белоруссии не нужна нам для нанесения высокоточных ракетных ударов по инфраструктуре Украины. Об этом рассказал редактор журнала "Арсенал Отечества" Алексей Леонков в интервью изданию Украина.ру
Ранее Владимир Путин и Александр Лукашенко договорились о развертывании совместной региональной группировки войск. При этом глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов уточнил, что необходимости в участии совместных сил России и Белоруссии в специальной военной операции нет, действующая группировка справляется.
Украинская пропаганда утверждает, что с территории Белоруссии летели наши "Шахиды" (беспилотники, которые мы адаптировали под свои благодаря иранской военной помощи), но наше Минобороны в докладе об ударах по инфраструктуре не сообщало, что они наносились с территории Белоруссии, подчеркнул эксперт.
"Когда массово подрывается вся инфраструктура, поставки оружия или военной техники становятся затруднительными или прекращаются вовсе. Это были только первые удары", - уверен Леонков.
Верховный главнокомандующий, выступая перед Совбезом, дал понять, что в случае продолжения террористической активности подобные удары будут наноситься до тех пор, пока вся энергетическая инфраструктура, а также система военного управления и связи не прекратит свое существование, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала