Формула-1 на "Запорожце". Военный эксперт о том, что показал генерал Лапин в боях с ВСУ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Формула-1 на "Запорожце". Военный эксперт о том, что показал генерал Лапин в боях с ВСУ

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкКомандующий ЦВО вручил награды военнослужащим за участие в специальной военной операции
Командующий ЦВО вручил награды военнослужащим за участие в специальной военной операции
Читать в
В условиях, когда у ВСУ есть значительное численное превосходство над русской армией, обвинять генералов в тех или иных поражениях абсолютно неприлично. Об этом рассказал известный военный эксперт Владислав Шурыгин в интервью изданию Украина.ру
Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров обвинял в оставлении Красного Лимана генерал-полковника Александра Лапина, командующего Центральным военным округом, которому, по словам политика, де-факто отдали в подчинение и войска Западного военного округа. За Лапина заступились бойцы группировки "О", отметив, что Лапин не командовал обороной Лимана и не отсиживался в тылу, однако позднее появилась информация, что командующим ЗВО назначали генерала-лейтенанта Романа Бердникова.
Что касается Лапина, то в основном его критикуют люди, которые отношения к истории с Красным Лиманом не имели от слова вообще, потому что Лапин не командовал той группировкой, которая начала продавливаться и отступать, подчеркнул специалист.
"Лапина кинули туда как пожарного, спасать ситуацию, и он уже что смог, то и сделал. Когда ты берешь прекрасного гонщика "Формулы-1", даешь ему "Запорожец" и отправляешь на "Формулу-1", то ты потом его можешь, конечно, ругать за то, что он не выиграл "Формулу". Но проблема в том, что ты ему дал "Запорожец". Здесь ситуация точно такая же", - уверен Шурыгин.
По его словам, Лапин имел в своем распоряжении всего одну батальонно-тактическую группу, которую он использовал для того, чтобы обеспечить недопущение окружения и создать "ворота" для отвода наших войск.
Поэтому предъявлять Лапину претензии за то, что он силами, которые минимум в пять раз уступали украинским, не разгромил их – это просто неприлично, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала