Сейчас начнется Сталинград. Военный эксперт о том, когда закончится наступление ВСУ - 23.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сейчас начнется Сталинград. Военный эксперт о том, когда закончится наступление ВСУ

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкВооруженные силы РФ подбили танк Т-72 ВСУ
Вооруженные силы РФ подбили танк Т-72 ВСУ - РИА Новости, 1920, 23.10.2022
Читать в
Противник сейчас на подъеме. Это пик боевой формы ВСУ. Если сравнивать с Великой Отечественной войной, то это наступление немцев на Сталинград. Об этом рассказал работающий в Херсоне военный журналист Роман Сапоньков в интервью изданию Украина.ру
Но мы развернули мобилизацию. Наше руководство осознает, что надо воевать по законам войны, а не по законам не пойми чего, когда на первом этапе операции запрещали штурмовать поселки, чтобы не порушить инфраструктуру, подчеркнул эксперт.
"Попытка быть хорошими и быть миротворцами закончилась. Наступает переход к тотальной войне. А резервы Украины далеко не безграничны. По некоторым данным, с учетом выехавших и отколовшихся регионов, там осталось около 25 миллионов человек населения. Второй раз восполнить потери будет практически нереально", - уверен Сапоньков.
Если мы выиграем битву за Херсон и нанесем им такие же потери, какие были при попытке наступления на Берислав, наше контрнаступление развернется в течение нескольких недель, что серьезно подорвет боевой дух противника, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала