Украина передала США обломки "Гераней" на изучение - 20.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина передала США обломки "Гераней" на изучение

© Фото : Віталій Кличко / Telegramобломки дрона Герань-2 в Киеве
обломки дрона Герань-2 в Киеве - РИА Новости, 1920, 20.10.2022
Читать в
Обломки дронов-камикадзе "Герань-2" США могли получить через представителей Пентагона в американском посольстве в Киеве, предположили журналисты американского издания The Washington Post
США получили обломки российских дронов-камикадзе "Герань-2", сообщили журналисты The Washington Post, ссылаясь на два источника в американском правительстве. Американцы планируют изучить обломки, чтобы по ним выявить технические характеристики и установить способы противодействия.
"Этот процесс использовался в прошлом для изучения вооружений, развернутых марионетками Ирана в конфликтах на Ближнем Востоке", - уточнил источник журналистов.
Неизвестно, каким образом Вашингтон получил обломки "Гераней". Американские журналисты предположили, что сотрудники Пентагона работают в посольстве США в Киеве. Команду, по их словам, возглавляет "генерал армии с одной звездой".
Ранее Украина обратилась в ООН с просьбой изучить обломки беспилотников, чтобы определить страну происхождения. В пятницу, 14 октября постоянный представитель Украины в ООН письменно пригласил в страну экспертов для осмотра беспилотных аппаратов. В среду, 19 октября на закрытом заседании в ООН заслушали экспертов, утверждающих об иранском происхождении "Гераней".
Учения Тихоокеанского флота в Приморье. День второй - РИА Новости, 1920, 18.10.2022
Чем ответит Украина на "Герань". Украинские эксперты о том, что происходит в "Укроборонпроме"
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала