"Китай будет выдавливать США": эксперт описал успешную стратегию КНР - 17.10.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Китай будет выдавливать США": эксперт описал успешную стратегию КНР

© AP / Andy Wong, File
  - РИА Новости, 1920, 17.10.2022
Читать в
Востоковед, врио директора Института Дальнего Востока РАН Алексей Маслов в интервью изданию Украина.ру рассказал, как и чем Китай угрожает США. По его мнению, речь не только о финансовых, но и технологических ресурсах
Китай вообще всегда рассматривал США прямо или косвенно, как основного соперника, напоминает эксперт и добавляет, что в реальности единственный, кто угрожает Соединенным Штатам – это КНР. У нее для этого есть достаточное количество ресурсов, не только финансовых, но и технологических.
Но есть другой момент – Пекин очень долго делал упор только сам на себя. То есть, он в одиночку пытался противостоять США, надеясь, что плавно выдавит Вашингтон с их позиций.
Но ситуация резко изменилась, поэтому Пекин сейчас пытается выстроить новые партнерские отношения. То есть быть не единственным, но пускай первым в какой-то большой коалиции. Это, я думаю, очень успешная стратегия.
Алексей Маслов
Алексей Маслов
Востоковед, врио директора Института Дальнего Востока РАН
Полное интервью с Алексеем Масловым читайте на сайте Украина.ру.
Официальный визит В.Путина в Китайскую Народную Республику - РИА Новости, 1920, 20.09.2022
"Бросается в глаза": в Китае назвали позицию США и ЕС по отношению к России высокомернойРоссия и Китая строят свои отношения, как равноправные партнеры с уважением, в то время как США и Европа относятся к РФ с высокомерием, заявил РИА Новости профессор Университета Сучжоу, заместитель директора Центра Китая и Глобализации Гао Чжикай
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала