Эксперт ответил, нужно ли России отбивать занятые ВСУ населенные пункты
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ответил, нужно ли России отбивать занятые ВСУ населенные пункты под Харьковом и Херсоном

© РИА Новости . РИА Новости / Перейти в фотобанкРабота ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации
Работа ремонтно-восстановительного полка ВС РФ в зоне спецоперации - РИА Новости, 1920, 09.09.2022
Читать в
Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберёзкин дал интервью изданию Украина.ру, в котором в том числе ответил на вопрос, будут ли российские военные отбивать занятые противником населенные пункты что под Харьковом и Херсоном
"Я надеюсь, что наш Генштаб не будет предпринимать таких усилий. Дело в том, что небольшие рывки, которые стоят большой крови и расходуют большие резервы, опасны тем, что фланги остаются открытыми. Ну вошли они на эти два-три километра. А дальше эти фланги попадают в огневой мешок и все, что туда зашло, уничтожается. В эти мешки попадают небольшие украинские подразделения. Речь идет даже не о батальонных группах, а о ротах и взводах. Ну повесят они флаг на какой-то хате, объявят о победе, а дальше их уничтожит наш фланговый огонь. Вот и все", - ответил Подберёзкин.
Эксперт добавил, что сейчас идет перемалывание оставшихся украинских резервов. Их киевские власти бросают в огонь не глядя.
По мнению Подберёзкина, ВСУ могут бросить в бой два женских батальона, сделав из них диверсионно-разведывательную группу, зараженную сифилисом или СПИДом, однако и это никакого оперативного результата не принесет.
Алексей Подберёзкин интервью - РИА Новости, 1920, 07.09.2022
Алексей Подберёзкин: Никакого наступления ВСУ нет. Россия просто сжигает их последние резервы
Роберт Хабек — немецкий политик - РИА Новости, 1920, 08.09.2022
Вице-канцлер ФРГ предложил магазинам "закрыться на пару месяцев" на фоне энергокризисаВице-канцлер и глава министерства экономики Германии Роберт Хабек ("Зеленые") на днях сделал несколько противоречащих высказываний об опасности банкроства для компаний и предприятий на фоне энергокризиса, это вызвало негативную реакцию среди политиков и обычных граждан
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала