Дедушка украинским флагом уничтожил российские танки - новый фейк киевского режима - 28.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дедушка украинским флагом уничтожил российские танки - новый фейк киевского режима

© РИА Новости . Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкГолосование жителей Киева в день второго тура выборов президента Украины
Голосование жителей Киева в день второго тура выборов президента Украины - РИА Новости, 1920, 16.08.2022
Читать в
Ресурсы киевского режима продолжают вбрасывать в информпространство фантастические истории о борьбе рядовых украинцев с российской армией. Очередной такой фейк был опубликован на странице территориальной обороны Полтавской области в соцсетях
Утверждается, что этот эпизод якобы произошел в Миргородском районе Полтавской области во время первого этапа спецоперации РФ на Украине.
Пишут, что в этот район из Сумской области собирались заехать российские танки, которых на мосту через реку Псёл встретил некий "дед Пётр". Один из танков якобы заглох на берегу, экипаж покинул боевую машину. В этот момент местный пенсионер подкрался к танку, водрузил на него украинский флаг и поджег мост.
Далее рассказывается, что оставшиеся на другом берегу российские военные увидели танк с флагом Украины, решили, что он принадлежит противнику и "в панике" расстреляли его.
Другой же российский танк якобы упал в реку при проезде через мост.
Таким образом, резюмируют в сообщении, "дедушка" уничтожил при помощи флага два танка.
Ранее на Украине были распространены фейки о бабушках, которые кормили российских военных отравленными пирожками, пенсионере-охотнике, который в лесах отстреливал живую силу противника и т.д. Все эти истории в итоге не нашли подтверждения.
Самым известным из таких мифов украинской пропаганды стал так называемый Призрак Киева - будто бы существующий на самом деле летчик, который сбил несколько десятков самолетов авиации РФ.
Ранее в статье издания Украина.ру "Красиво врать не запретишь. Топ-5 фейков украинской пропаганды" автор Елена Мурзина сравнила Призрака Киева с героем типа Супермена. Лица его никто не видит, он появляется и исчезает внезапно. Вымышленный образ супергероя, не имеющий ничего общего с реальностью. Герой комиксов украинской пропаганды, говорилось в материале.
Максим Галкин
Купился на фейки: Джигурда вступился за ГалкинаРоссийский актер Никита Джигурда вступился за юмориста Максима Галкина, которого много критикуют за отъезд из России и позицию по СВО, передает "Экспресс газета" 22 июля
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала