По "Дружбе": в Восточной Германии опасаются нефтяных бунтов
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По "Дружбе": в Восточной Германии опасаются нефтяных бунтов

© CC0, Pixabayбензин дизель заправка АЗС топливо
бензин дизель заправка АЗС топливо
Читать в
Эмбарго на российскую нефть может обернуться для Восточной Германии беспорядками. Такое предупреждение высказал депутат бундестага от партии ХДС Йенс Кеппен, его слова 2 августа процитировало местное издание Telepolis
Журналисты написали о том, что федеральное правительство Германии, принявшее решение о введении эмбарго, фактически бросило жителей региона на произвол судьбы. Речь о ситуации вокруг нефтеперерабатывающего завода PCK Raffinerie GmbH в городе Шведт.
Ближайшие 5 месяцев оно еще будет функционировать, пока не вступил в силу запрет на поставки нефти из России, потом нефтепровод "Дружба" прекратит прокачку, и сотрудники PCK Raffinerie GmbH останутся без работы, а все остальные граждане страны – без топлива.
"Я не хочу даже представлять, что нас ждет в политическом плане, когда на заправках обнаружится дефицит", — сказал Кеппен, резюмировав, что атмосфера в регионе "чрезвычайно накалена".
Министр финансов Бранденбурга Катрин Ланге также предупредила, что страну ждут серьезные трудности, и "социальные проблемы возвращаются с удвоенной силой".
После начала спецоперации на Украине страны Запада расширили антироссийские санкции, принято уже 6 пакетов ограничительных мер, куда входит в том числе нефтяное эмбарго на поставки по морю.
На ресурс, поступающий по "Дружбе" ограничения не распространяются, однако немецкое правительство решило пойти дальше и отказалось от российских нефтепродуктов до февраля 2023 года.
Все эти меры привели к серьезному росту мировых цен на энергоресурсы, запустив энергетический кризис в том числе и в Германии. К слову, Telepolis пишет, что немецкие власти, ставшие причиной такого положения дел, не планируют сохранять рабочие места и зарплаты сотрудников PCK Raffinerie GmbH.
Первое судно с зерном покинуло порт Одессы
Дело на миллионы тонн. Какое зерно и сколько на самом деле вывозит Украина
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала