В Турции заявили, что первое судно с украинским зерном вышло из порта Одессы - 01.08.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Турции заявили, что первое судно с украинским зерном вышло из порта Одессы

© РИА Новости . Кирилл Брага / Перейти в фотобанкВолгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт
Волгоградские аграрии увеличивают отгрузку зерна на экспорт - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать в
В Министерстве обороны Турции сообщили, что утром 1 августа судно, груженное зерном, покинуло порт Одессы и взяло курс на Ближний Восток. Об этом пишут РИА Новости

"Согласно договоренности, судно Razoni под флагом Сьерра-Леоне, груженое кукурузой, выйдет из порта Одессы в 8:30 по местному времени (совпадает с московским) и направится в Ливан", — говорится в релизе.

В Воскресенье, 31 июля, официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын сообщил, что вывоз зерна с Украины может возобновиться 1 августа. Также было озвучено, что за прохождением сухогруза будут следить представители Координационного центра в Стамбуле через спутники.
В ООН неоднократно заявляли об угрозе возникновения продовольственного кризиса из-за дефицита зерна. В проблемах Киев и Запад обвиняли Россию. Москва категорически отвергала эти обвинения и даже покинула остров Змеиный, чтобы прекратить спекуляции на продовольственной теме.
Позже выяснилось, что украинские военные подожгли зерно в порту Мариуполя, а также заминировали часть акватории Черного моря, что не позволило судам отправиться в плавание.
В конце концов, 22 июля представители России, Украины, Турции и ООН подписали соглашения о снятии ограничений на поставку российских продуктов на экспорт и о вывозе украинского зерна.
Большая океанская подводная лодка проекта 877 Палтус  - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Российский "Палтус" стал для Запада "черной дырой"НАТО дало российским подлодкам "Проекта 877" ("Палтус") прозвище "черная дыра" за их незаметность. Об этом в своей новой статье на днях написал обозреватель The National Interest Кайл Мизоками
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала