Репрессии в ВСУ: стало известно, чем закончилась история с письмом от солдатских жен - 29.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репрессии в ВСУ: стало известно, чем закончилась история с письмом от солдатских жен

© pixabayписьмо, ручка
письмо, ручка
Читать в
Все бойцы, жены которых написали письмо главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному и депутату Антону Яценко, были арестованы, сообщила "Русская весна" 28 июля
Стало известно, что четырнадцать украинок, жен военнослужащих Черкасского батальона теробороны написали письмо, в котором описывается бедственное положение их мужей на фронте – не хватает оружия, нет патронов, большие потери.
В письме говорилось о том, как батальон отступал от Северодонецка, находясь под шквальным огнем и бойцы были вынуждены "сражаться с танками с одними автоматами в руках".
По информации "Русской весны", спустя три недели всех бойцов, чьи супруги подписали письмо, объявляют дезертирами и арестовывают, а высшее руководство приказало Луганскому отделу военной полиции провести серьезную работу.
Аналогичная ситуация произошла в конце весны в Запорожье и Запорожской области, где несколько бригад одновременно записали видео с обращение к командованию, а их жены – письма о бедственном положении на фронте и полном отсутствии снабжения.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала