Зеленские и "лохи" из США, беженцев не ждут в ЕС: что говорили об Украине в мире 28 июля - 28.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленские и "лохи" из США, беженцев не ждут в ЕС: что говорили об Украине в мире 28 июля

Читать в
«Я президент этой страны, я не лох». Лохи вы, господа американские конгрессмены
Фотосессия четы Зеленских для журнала Vogue, которую сделала известный фотограф Энни Лейбовиц, вызвала неоднозначную реакцию среди американских политиков, а точнее, вызвала бурю негодования.
«Пока мы посылаем Украине помощь в размере $60 млрд, Зеленский принимает участие в фотосессиях для журнала Vogue. Эти люди принимают нас за кучку лохов», — написала в Twitter член Палаты представителей республиканка Лорен Боберт.
Зеленская Vogue
Война в гламуре. Елена Зеленская и ее муж президент Украины попали на обложку
Консервативный активист Скотт Преслер также задаётся вопросом, зачем США отправили Украине миллиарды долларов — чтобы президент Украины Владимир Зеленский и его жена могли позировать для Vogue?
«Ты на войне и у тебя есть время на фотосессии?» — недоумевает он.
«Байден: "Давайте продолжим направлять Украине иностранную помощь на миллиарды долларов, она им нужна!" Реальность: семья Зеленских дарит нам фотосессию для обложки журнала Vogue», — обращает внимание конгрессвумен от Республиканской партии Майра Флорес.
Украинцев в Европе больше не ждут
Нидерландское издание Volkskrant сообщило, что среди подданных королевства снизилось количество желающих принять у себя приезжих с Украины.
Из около 65 тысяч беженцев, находящихся на территории Нидерландов, всего чуть более тысячи человек приютили местные жители (465 семей).
Изначально в программе зарегистрировались 32 тысяч семей, но к настоящему моменту необходимые проверки прошли 11,5 тысяч, многие потенциальные кандидаты отвечают отказом сотрудникам объединения неправительственных организаций RefugeeHomeNL, когда те звонят для получения подтверждения.
Кроме того, исчезает ощущение срочности в приёме беженцев, поскольку боевые действия продолжаются уже долгое время.
Сотрудники Росгвардии охраняют освобожденный Мелитополь - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Британские педофилы приезжают в Польшу за украинскими детьми-беженцамиПедофилы из Великобритании приезжали в Польшу под предлогом гуманитарной помощи украинским беженцам, среди которых оказались тысячи детей без родителей. Об этом 21 июля сообщила газета Independent со ссылкой на Национальное агентство по борьбе с преступностью Великобритании
Накануне президент ассоциации по помощи беженцам Accueil Familles du Monde Клодин Шарьера рассказал в интервью информационному каналу France Info, что благотворительным ассоциациям Франции становится труднее найти приют для беженцев с Украины из-за отказа местных жителей размещать у себя восточноевропейских гостей — расходы семей на содержание беженцев растут, а финансовой помощи от государства нет.
Тем временем власти Польши, принявшей более 4,5 млн украинцев с начала военной спецоперации, подсчитали, во сколько им обходится такое гостеприимство — 25,4 млрд злотых (€5,45 млрд), или 0,9% ВВП страны.
Эта сумма включает средства, переданные беженцам напрямую или через благотворительные сборы, стоимость купленных для них вещей, жилья и продуктов, которые им были предложены и прочее.
Заработок на крови
Пока одни несут убытки из-за событий на Украине, другие на этом наживаются.
«Мы являемся свидетелями того, что от кризиса на Украине выгоду получают только страны — производители оружия», — заявила премьер-министр Бангладеш Шейх Хасина.
В июне британский телеканал Sky News сообщил, что после начала специальной военной операции РФ на Украине акции оборонных корпораций резко подорожали: американских AeroVironment и Lockheed Martin — на 63 и 14% соответственно, британской BAE Systems — на 32%, международной промышленной группы Thales Group, главный офис которой находится в пригороде Парижа, — на 35%.
Государственный визит президента РФ В. Путина в ОАЭ - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
"Мать агрессии и международного терроризма": Кадыров высказался о СШАГлава Чечни Рамзан Кадыров 27 июля в своем Telegram заявил, что США являются "матерью агрессии и международного терроризма"
А страны, которые стремятся к статусу развитых, Бангладеш в том числе, сталкиваются с серьёзными трудностями, отметила Хасина, но не только они.
«Развитые страны сталкиваются с серьёзными проблемами. Сейчас они начали экономить электроэнергию и топливо, беспокоятся о продовольственной безопасности и предпринимают различные шаги», — добавила премьер-министр.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала