"Сила Сибири-2": в Монголии сказали, когда начнется строительство нового газопровода из РФ - 18.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сила Сибири-2": в Монголии сказали, когда начнется строительство нового газопровода из РФ

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка В.Путина в Дальневосточный федеральный округ
Рабочая поездка В.Путина в Дальневосточный федеральный округ - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Читать в
Премьер-министр Монголии Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ заявил, что строительство через территорию его страны магистрального газопровода "Сила Сибири - 2" начнется уже в 2024 году. Об этом 17 июля написала британская газета The Financial Times.

Проведение технико-экономического обоснования проекта завершено, и мы полагаем, что строительство начнется в 2024 году.

Лувсаннамсрайн Оюун-Эрдэнэ
Премьер-министр Монголии
По его словам, окончательный маршрут трубопровода через Монголию все еще не утвержден. Однако уже известно, что ветка, которая объединит Россию и Китай, позволит Улан-Батору восстановить с помощью транзита пошатнувшуюся экономику.
После начала специальной военной операции России по денацификации и демилитаризации Украины, Запад усилил антироссийские санкции. Уже принято шесть пакетов ограничительных мер, в том числе нефтяное эмбарго.
В Брюсселе и Вашингтоне считают, что это позволит лишить Россию заработка от продажи энергоресурсов. Однако пока доходы Москвы только выросли в том числе за счет переориентирования экспорта.
В начале февраля текущего года "Газпром" подписал очередной контракт на экспорт по дальневосточному маршруту с китайской компанией CNPC. Это значит, что суммарный объем поставок вырастет до 48 миллиардов кубометров ежегодно.
По окончании строительства газопровода "Сила Сибири - 2" и его продолжения через Монголию - газопровода "Союз Восток" - экспорт газа в Китай может быть увеличен еще на 50 миллиардов кубометров в год.
Турбина, Северный поток, фото powerinfotoday.com
Самолетом, чтобы быстрее: Канада отправила в Германию турбину для "Северного потока"В воскресенье, 17 июля, Канада отправила самолетом турбину Siemens для "Северного потока" в Германию. В России она должна быть к 24 июля, еще три-четыре дня займет пуско-наладка. Такое сообщение 18 июля опубликовала газета "Коммерсант" со ссылкой на собственные источники.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала