Сжигаем ВСУ. Военный эксперт о том, как Россия готовит мощное наступление на Харьков - 18.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сжигаем ВСУ. Военный эксперт о том, как Россия готовит мощное наступление на Харьков

Читать в
Сейчас российские подразделения медленно, но верно, продвигаются на харьковском направлении. Они выдавливают украинские войска с севера и с востока, а также со стороны старого Салтова и Чугуева. Об этом рассказал родившийся в Харькове военный обозреватель, полковник запаса Геннадий Алехин в интервью изданию Украина.ру
И если в последнее время в ту сторону ведется интенсивный огонь в эту сторону, то на языке военных это называется огневая подготовка наступления, уточнил эксперт.
"Сроки этого наступления вам никто не скажет, но усиление наших ударов артиллерией и РСЗО говорит о том, что харьковское направление играет ключевую роль. И я бы не разделял боевые действия в Донбассе и под Харьковом. Они находятся в едином тактическом и стратегическом замысле", - констатировал Алехин.
Исходя из общей военной стратегии, в течение последнего времени активно наносятся точечные удары по военным объектам в Харькове и пригородах Харькова. Причем эти огневые удары ствольной артиллерии дают свой эффект, это признают украинские власти и нынешнее руководство Харьковской области, заключил собеседник издания.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала