Запад предпочитает воевать там, где он сильнее — Марков - 16.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запад предпочитает воевать там, где он сильнее — Марков

Сергей Марков - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Читать в
Директор Института политических исследований, депутат Государственной Думы пятого созыва Сергей Марков в интервью изданию Украина.ру прокомментировал недавнее заявление президента Белоруссии Александра Лукашенко, что Запад готовит стратегический план нападения на Россию
"Что касается военного нападения, то я думаю, что оно, конечно, обдумывается все это время, все эти десятки лет, но я думаю, что оно признается как абсолютно недопустимое. Зачем? Дело в том, что Запад предпочитает воевать там, где он сильнее, а не там, где он равен. Это как у вас есть необходимость [победить] спортом, если вы в футбол играете с ним одинаково, зачем вам играть в футбол? Вы будете играть с ним, предположим, в баскетбол или волейбол, где вы сильнее или в теннис, где вы сильнее. То же самое и Запад", - объяснил эксперт.
В начале недели Лукашенко заявил, что обсудил с российским лидером Владимиром Путиным стратегические планы западных стран по нападению на РФ.
Он поделился мнением, что развернувшиеся события вокруг Белоруссии и России требуют предельной бдительности и концентрации, потому что страны Запада "последовательно, методично и даже вопреки собственным национальным интересам" разрушают систему глобальной безопасности. Лукашенко сакцентировал внимание на том, что происходит это "при откровенном дирижерстве США".
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала