«Ни в одной русской тюрьме этой падали не будут рады» - Гаспарян об осужденных в ДНР наемниках - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Ни в одной русской тюрьме этой падали не будут рады» - Гаспарян об осужденных в ДНР наемниках

© Владимир Трефиловисторик и писатель Армен Гаспарян
историк и писатель Армен Гаспарян
Читать в
Приговоренные к смертной казни в ДНР иностранные наемники, воевавшие за Украину, могут не отдавать себе отчет в том, что их реально ждет скорая смерть или в лучшем случае длительное тюремное заключение, сказал политолог Армен Гаспарян в интервью изданию Украина.ру
Суд над иностранными наемниками в ДНР - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Иностранных наемников приговорили в ДНР к смертной казниВерховный суд Донецкой Народной Республики 9 июня вынес приговор двум боевикам из Великобритании и одному из Марокко, воевавшим в Донбассе на стороне ВСУ. Их приговорили к смертной казни, пишет РИА Новости
«Допустим, что вмешались какие-то гуманисты-придурки и определили вместо пожизненного лет по 18-19, в мордовские лагеря. Тоже не сахар, заякориться на такой срок в Мордовии. И там, кстати, тоже люди будут не рады. Собственно, ни в одной русской тюрьме этой падали не будут рады, они это должны понимать изначально», — сказал Гаспарян.
Он напомнил, что британский депутат Роберт Дженрик после обсуждения этого вопроса с послом Украины в Соединенном Королевстве Вадимом Пристайко заявил, что в приоритетном порядке включит британских наемников Эйдена Аслина и Шона Пиннера, приговоренных в ДНР к смертной казни, в список следующего обмена военнопленными с Россией.
«Обмена чего или кого? Как Украина собирается добиваться обмена, они тоже не признают ЛДНР», — возмутился политолог.
На прошлой неделе Верховный суд Донецкой Народной Республики приговорил двух подданных Британии и одного подданного Марокко, воевавших на стороне украинских боевиков, к высшей мере наказания — смертной казни. Согласно законам ДНР, приговоренных расстреляют. 
С полным текстом интервью можно ознакомиться здесь.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала