Стариков рассказал, чем закончится история с уголовными делами против Порошенко, когда он вернется на Украину
19:28 02.06.2022 (обновлено: 14:13 02.08.2022)
Бывший президент Украины Порошенко вернется на Украину и уголовные дела заведут на всех тех, кто пытается отправить его за решетку, сказал член Центрального совета партии «Справедливая Россия. За правду» Николай Стариков в интервью Украина.ру
Экс-президент Украины Петр Порошенко смог уехать из Украины только после личного обращения к президенту страны Владимиру Зеленскому. В своем Telegram-канале бывший президент ранее написал, что у него есть все необходимые для выезда документы, но его не пускают пограничники. Но, согласно законодательству, политику нельзя покидать Украину, так как против него возбуждены уголовные дела.
«Нам беспокоиться о Порошенко совершенно не стоит. Его немножко щемят, показывают ему, кто в доме главный. Он совершенно спокойно вернется на Украину. Никто его там не посадит, уголовное дело это будет либо закрыто, либо будет так плавно продолжаться — просто потому, что скоро появятся уголовные дела в отношении тех, кто возбуждает уголовные дела против Порошенко», — сказал Стариков.
По его словам, Россия откроет одно большое уголовное дело против тех преступников на Украине, которые захватили власть после государственного переворота 2014 года.
Полный текст интервью можно прочитать здесь.
Подписывайся на





