Падение «Азовстали» произойдёт максимум через 2 недели – Анпилогов - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Падение «Азовстали» произойдёт максимум через 2 недели – Анпилогов

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкБойцы батальона "Ахмат" в Мариуполе
Бойцы батальона Ахмат в Мариуполе - РИА Новости, 1920, 18.04.2022
Читать в
Остатки разбитой 36-й бригады морской пехоты ВСУ и националистический полк «Азов» продолжают обороняться на заводе «Азовсталь» в Мариуполе, но сопротивление будет подавлено в ближайшее время. Об этом в интервью Украина.ру рассказал военный эксперт, президент фонда «Основание» Алексей Анпилогов

  - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Эксперт прокомментировал слухи о пленении американского генерала в МариуполеЦиркулирующие последние несколько дней слухи о том, что в Мариуполе взят в плен командующий войсками НАТО в Восточной и Южной Европе, американский генерал Роджер Клотье, могут быть запущены спецслужбами США. Такое мнение высказал в беседе с изданием Украина.ру политический обозреватель из Венесуэлы Андрес Пьерантони
У ВСУ нет никаких шансов на деблокаду окружённых на мариупольском заводе, для этого им необходимо было бы пробить коридор диной около 100 километров, объяснил он.

Анпилогов отметил, что все попытки ВСУ эвакуировать из Мариуполя неких важных лиц с помощью вертолётов и гражданского судна под мальтийским флагом были неудачны.

«Думаю, что в ближайшие дни, максимум неделю-другую, мы увидим уже окончательную агонию этого последнего очага сопротивления на "Азовстали" в Мариуполе», — уверен эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала