Синолог ответил, поддержит ли Китай Россию в случае конфликта на Украине - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синолог ответил, поддержит ли Китай Россию в случае конфликта на Украине

© РИА Новости . Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочий визит президента РФ В. Путина в Китай
Рабочий визит президента РФ В. Путина в Китай - РИА Новости, 1920, 14.02.2022
Читать в
В случае вооружённого конфликта на Украине Пекин ограничится устными заявлениями в поддержку России. Об этом в интервью Украина.ру рассказал синолог, профессор-исследователь ВШЭ Владимир Малявин

В случае возможных провокаций от Украины или США Китай выступит лишь с осуждениями этого — военную поддержку Поднебесная России не окажет, уверен учёный.

Прыжки в воду. Мировая серия FINA. Третий день - РИА Новости, 1920, 11.02.2022
Жарихин ответил, положил ли Китай глаз на постсоветское пространствоЗаместитель директора Института стран СНГ Владимир Жарихин дал интервью изданию Украина.ру, в котором оценил, в частности возможность территориальной экспансии Китая в отношении постсоветских государств

«Послать войска в Украину? Не знаю, мне трудно это представить. А зачем ему это? Это что, его проблемы там? Мы пошлем войска в Китай воевать с индийцами в Гималаях? У них там спорные территории, время от времени возникают стычки. Мне трудно это тоже представить. Зачем, спрашивается?», — сказал Малявин.

Китай предложит "решить проблемы мирным путём" — так же, как на протяжении вот уже 60 лет решается конфликт между КНР и Тайванем, заключил эксперт.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала