Экс-генерал СБУ призвал власти Украины не мечтать о танках в Москве - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-генерал СБУ призвал власти Украины не мечтать о танках в Москве

Читать в
Бывший глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк на днях в эфире телеканала «Наш» указал, что заявления главнокомандующего Вооруженными силами Украины Валерия Залужного о желании проехать на танке по Красной площади опасны для страны

Украинский генерал заявил о недопустимости милитаристских заявлений властей Украины, в частности президента Владимира Зеленского и главкома ВС Валерия Залужного.

«Я понимаю, где опасность. И я не признаю этих суперпатриотов в кавычках, которые только прыгают с флагами по улицам и больше ничего не делают, и говорят: "На войну! Мы победим, мы дойдем до Урала". А руководство говорит: "Мы на танках пройдемся по Красной площади"», — сказал Вовк.

  - РИА Новости, 1920, 03.12.2021
Хотят ли русские войны? А если не русские, то кто и зачемВыступая перед депутатами парламента в пятницу, 3 декабря, министр обороны Украины Алексей Резников заявил: Россия начнет войну с Украиной в конце января. В том, «хотят ли русские войны», а если не они, то кто и почему ее хочет, разбиралось издание Украина.ру
Он также выразил мнение, что президент РФ Владимир Путин не захочет встречаться с Владимиром Зеленским в нормандском формате.

Ранее, в сентябре, Залужный рассказал, что хотел бы «проехаться на танке» по центру Москвы.

Власти Украины и страны Запада обвиняют Россию в подготовке к «вторжению» в Украину. Москва подчеркивает, что РФ никому не угрожает, и отмечает, что такие заявления — повод для Киева потребовать от Запада новые вооружения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала