«Излучает» ненависть к России: Песков охарактеризовал отношения Украины и США - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

«Излучает» ненависть к России: Песков охарактеризовал отношения Украины и США

Читать в
Россия вынуждена «держать руку на пульсе» межгосударственных отношений России и Соединенных Штатов Америки, так как контакты Вашингтона и Киева в значительной мере отравлены русофобством и ненавистью к РФ, сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА Новости 9 сентября

Песков подчеркнул, что в идеале украино-американские отношения должны быть делом двух суверенных государств.

«Но, к нашему сожалению, достаточно изрядная часть этих отношений, она излучает такое русофобство, излучает ненависть буквально к нашей стране и, конечно, это заставляет нас и заставляло самым внимательным образом отслеживать итоги тех контактов, которые имели место в Вашингтоне и в других американских городах», — отметил Песков.

Рада заседание Слуга народа - РИА Новости, 1920, 08.09.2021
Без НАТО не надо: Украина добровольно отказалась от статуса союзника СШАВ среду, 8 сентября, депутаты от «Слуги народа», члены правительства и дипломаты сорвали обращение к американским конгрессменам с просьбой предоставить Украине статус основного союзника США вне НАТО. Произошло это, несмотря на то что президент Владимир Зеленский постоянно упрекает Запад в нежелании принять страну в альянс
Он также выразил сожаление в связи с тем, что США расширяют поставки летальных вооружений на Украину.

Москва не считает, что такие поставки способны стабилизировать ситуацию на юго-востоке Украины, где продолжается гражданский конфликт, сказал Песков.

Наоборот, растет опасность, что наличие этого оружия будет провоцировать «те самые горячие головы» и может навести их на мысль, что они могут решить проблему юго-востока силовыми методами, заключил пресс-секретарь российского президента. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала