Украина - страна без будущего: гастарбайтеры рассказали, почему уезжают навсегда - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина - страна без будущего: гастарбайтеры рассказали, почему уезжают навсегда

© РИА Новости . Николай Хижняк / Перейти в фотобанкСбор урожая яблок в Краснодарском крае
Сбор урожая яблок в Краснодарском крае - РИА Новости, 1920, 20.07.2021
Читать в
Миллионы украинских граждан покидают страну навсегда не столько из-за низких зарплат, сколько из-за того, что не видят своего будущего на Украине, рассказала директор Института демографии и социальных исследований им. М.В. Птухи НАН Украины Элла Либанова 20 июля в ходе своего выступления на форуме «Украина 30. Трудовые ресурсы»

«Как минимум 3 млн, как максимум 5 млн человек… Я не согласна с тем, что большинство наших людей уезжают из-за низких зарплат. Да, они так говорят. Но когда начинаешь проводить с ними глубинное интервью, то понимаешь, что люди едут, потому что они не видят не просто своей судьбы в этой стране, они не видят будущего Украины», — сказала она.

  - РИА Новости, 1920, 16.07.2021
Мигранты, стена и немножко концлагеря. Политические тучи над границей Белоруссии и ЕССамая горящая тема в Литве на сегодняшний день — «Лукашенко открыл свои границы для нелегальных мигрантов». Имеется в виду — в сторону Литвы
Среди причин миграции она назвала неравенство между странами и регионами.

Ранее посол Украины в Польше Андрей Дещица заявил, что количество украинских гастарбайтеров в Польше с 2014 года выросло в три раза до 1,5 миллиона человек.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала