Эксперт из Лондона сказал, какую роль сыграет Китай в завершении украинского кризиса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт из Лондона сказал, какую роль сыграет Китай в завершении украинского кризиса

© РИА Новости . Александр Кондратюк / Перейти в фотобанкУчения стран-членов ШОС "Мирная миссия-2018" в Чебаркуле
Учения стран-членов ШОС Мирная миссия-2018 в Чебаркуле - РИА Новости, 1920, 18.04.2021
Читать в
Политика США в отношении Украины, России и всего постсоветского пространства в значительной степени определяется американо-китайскими договоренностями по ключевым аспектам глобальной Большой игры. Об этом рассказал живущий в Лондоне писатель Владимир Видеманн в интервью изданию Украина.ру

Владимир Видеманн интервью
Владимир Видеманн: Власть в Киеве может перейти от слабого президента к силовикамОбщий кризис на Украине усугубляется, народ по обе стороны фронта устал от войны, а растущий хаос в международных отношениях ведет к тому, что все стороны украинского покера стремятся вести все более эгоистическую игру. Такое мнение у живущего в Лондоне писателя Владимира Видеманна
Эксперт отметил, что в этой ситуации на карту поставлены, с одной стороны, перспективы мирного возвращения Тайваня в родную гавань, с другой — здоровье доллара как мировой резервной валюты.

«В такой комбинации Россия выступает союзником Китая, но не безусловным, а ситуативным. Как только существенно изменится ситуация с Тайванем или долларом — возможны совершенно непредсказуемые сдвиги в пластах геополитической коры планеты», — указал Видеманн.

В условиях растущего противостояния сверхдержав в лице США и Китая, которое определяет направление глобальных циклонов по всей Евразии, донбасская карта является козырной. Хотя и не совсем понятно, в чей прикуп она ляжет, заключил собеседник издания.

Полностью интервью можно прочитать здесь.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала