Умудрились выдать украинские танки за российские: Захарова обвинила CNN в подлоге - 12.12.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умудрились выдать украинские танки за российские: Захарова обвинила CNN в подлоге

© РИА Новости . Владимир Песня / Перейти в фотобанкБрифинг официального представителя МИД России М. Захаровой
Брифинг официального представителя МИД России М. Захаровой - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Читать в
Официальный представитель МИД России Мария Захарова указала, что американский телеканал CNN выдал украинские танки на украинском вокзале за «подготовку России к войне». Она сообщила об этом на своей странице в Facebook 13 апреля

Заседание Верховной рады Украины - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Украинские власти «плевали» на участников конфликта в Донбассе — СавченкоУкраинские власти в течение последних лет «плевали» на участников боевых действий в Донбассе, а также обманывали их с обещанной землей. Об этом 12 апреля в эфире телеканала «Наш» заявила бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко
В понедельник, 12 апреля, CNN опубликовал материал под названием «Президент Украины направляется в окопы, пока Россия наращивает свои войска» и проиллюстрировал его фотографией с танками.

«Мы понимаем, что вам некогда заниматься проверкой фактов, настолько вы углубились в идеологическую борьбу во имя торжества либерализма. Но не до такой же степени, чтобы умудриться выдать украинские танки на украинском вокзале на фоне украинских вагонов за подготовку России к войне», — написала Захарова, обращаясь к «дорогому телеканалу CNN и его дружному коллективу».

По ее мнению, корреспондентам телеканала в Москве нужно отвлечься от участия в общественной жизни России и чуть больше времени уделять профессии, «потому что это уже просто неприлично».

Это не первый подобный случай с CNN. В 2008 году журналисты телеканала RT, работавшие в Цхинвали, обвинили CNN в подлоге при освещении грузино-югоосетинского конфликта, так как CNN показал снятые RT кадры разрушенного грузинской армией Цхинвали, утверждая, что это грузинский город Гори, по которому якобы российская армия нанесла удар.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала