Не обслуживают почти 10 лет: депутат назвала причину задымления пульта для голосования в Раде - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Не обслуживают почти 10 лет: депутат назвала причину задымления пульта для голосования в Раде

© Facebook* (*деятельность Meta по реализации Facebook запрещена в России как экстремистская) / Дмитро РазумковСенсорная кнопка в Верховной Раде
Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Читать в
Оборудование для голосования в зале заседаний Верховной Рады не обслуживается с 2012 года. Об этом 17 марта рассказала депутат от «Голоса» Леся Василенко на брифинге, который транслировал телеканал «Рада»

Ранее, во время заседания Рады 17 марта, один из пультов для голосования в сессионном зале задымился, работа парламента была прервана на 15 минут до устранения неполадки.

По мнению Василенко, чей пульт для голосования и вышел из строя, причиной возгорания стало устаревшее оборудование для работы парламентариев. Она утверждает, что оборудование не обслуживается после истечения гарантийного срока эксплуатации уже длительное время.

Сенсорная кнопка в Верховной Раде - РИА Новости, 1920, 17.03.2021
Китайцы дали депутату Верховной Рады идею, как обхитрить сенсорную кнопку для голосованияДепутат от фракции «Слуга народа» Александр Качура рассказал, как можно обмануть сенсорную кнопку для голосования в Верховной Раде Украины. Он поделился этим с журналистами, передает Depo.ua 17 марта

«Причина возгорания в том, что мы на сегодняшний день работаем на рабочих местах, которые давно вышли из эксплуатации, то есть на старых мощностях, которым давали 10 лет гарантии. И с 2012 года фактически гарантия на пульты, за которыми мы работаем как народные депутаты, не распространяется, и обслуживание их технической компанией, которая их устанавливала, не ведется», — сказала Василенко.

Также в комментарии журналистам она сообщила, что на момент возгорания не была возле своего рабочего места.

С начала марта в Раде заработала новая сенсорная кнопка. По новым правилам ее нельзя отпускать до конца голосования, пока результаты не высветятся на табло. Это делает невозможным проголосовать за другого человека.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала