Кеосаян рассказал о впечатлениях от Донбасса - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кеосаян рассказал о впечатлениях от Донбасса

© РИА Новости . Сергей Аверин / Перейти в фотобанкИнтеграционный форум "Русский Донбасс" в Донецке
Интеграционный форум Русский Донбасс в Донецке - РИА Новости, 1920, 12.02.2021
Читать в
О своей поездке в Донецк на форум «Русский Донбасс» ведущий и режиссер Тигран Кеосаян рассказал в эфире YouTube-канала издания Украина.ру

По словам Кеосаяна, это его первая поездка в Донбасс во взрослом возрасте.

«Ощущение, что находишься в декорациях фильма про войну — потом понимаешь, что это реальность. Заезжаешь в больницу, тебе показывают фотографии, как в хирургическом или детском отделении прямым попаданием "Града" разрушено помещение… Там я увидел разбитое кладбище, могилы в районе аэропорта», — рассказал режиссер.

Роман Бабаян рассказал, станет ли Донбасс РоссиейГлавный редактор радиостанции «Говорит Москва», телеведущий Роман Бабаян в студии Украина.ру вместе с корреспондентом Украина.ру Александром Чаленко подвел итоги форума «Русский Донбасс», в котором принял личное участие
По словам Кеосаяна, регион «даже на 10% не развивается так, как мог бы, — нет условий, интеграции нет той, которая могла бы быть».

Кроме того, он рассказал, что встречные люди говорили ему, что и так считают, что живут в России.

«В Минских соглашениях написано, что это часть Украины. А они все равно бомбят. Я очевидец бомбежек, не знаю, что там видит или не видит ОБСЕ», — добавил Кеосаян.

Он отметил, что когда главный редактор МИА «Россия сегодня» Маргарита Симоньян сказала на форуме «Русский Донбасс»: «Россия-матушка, забери Донбасс домой», она не была уполномочена как политик, но «уполномочена собственными совестью и пониманием» ситуации.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала