Неменский объяснил, почему США не интересен Донбасс - 13.07.2022 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Неменский объяснил, почему США не интересен Донбасс

© Арина Тихомирова/Украина.руОлег Неменский пресс-конференция
Олег Неменский пресс-конференция
Читать в
Если США и захотят присоединиться к урегулированию конфликта в Донбассе, то только с проектом, в успехе которого они будут уверены, считает российский политолог Олег Неменский. Об этом он рассказал в интервью изданию Украина.ру

Олег Неменский - РИА Новости, 1920, 02.02.2021
Олег Неменский: США чувствуют себя безопасно в конфликте на УкраинеМинский процесс носит структурно тупиковый характер и не может быть реализован, считает российский политолог Олег Неменский
По мнению эксперта, ни один политик не захочет присоединяться к такому бесперспективному и тупиковому процессу, как урегулирование ситуации в Донбассе.

«Если Америка решит присоединиться к процессу урегулирования конфликта на Донбассе, то только с каким-то проектом, в связи с которым она будет уверена в его успехе. Минский процесс носит структурно тупиковый характер, он не может быть реализован. Главная страна, которая блокирует его реализацию, — это Украина. Она и так находится под контролем США», — сказал Неменский.

Он добавил, что если бы США хотели разблокировки процесса урегулирования, то сделали бы «пару-тройку звонков на Украину».

Полный текст интервью можно прочесть здесь.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала