Украинский политик назвал ошибкой отказ от кредитов РФ - 27.11.2023 Украина.ру
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украинский политик назвал ошибкой отказ от кредитов РФ

Читать в
Отказ Украины от российских кредитов – это большая ошибка, уверен глава Харьковской городской организации партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Андрей Лесик. Об этом он рассказал в эфире «NewsOne», передает РИА Новости 24 января

Международный валютный фонд - РИА Новости, 1920, 24.11.2020
Транш нам только снится. Получит ли Украина в этом году деньги МВФГод подходит к концу, а обещанного Украине транша Международного валютного фонда до сих пор нет. Президент Владимир Зеленский поговорил по телефону с директором-распорядителем МВФ, а глава Нацбанка Кирилл Шевченко съездил в США на переговоры с фондом, но никаких внятных новостей о получении транша нет
Он напомнил, что в 2013 году Украина получила от России 3 миллиарда долларов без каких-либо условий, а также должна была получить еще 12 миллиардов.

«Без каких-либо условий, только платите проценты. Мы получаем от кредиторов МВФ примерно те же деньги, в разы даже меньше, но только нам диктуют условия: какая должна быть цена на газ, как мы должны проводить реформу здравоохранения, образования, что мы должны делать со своей экономикой, промышленностью. Их задача нас уничтожить», — сказал Лесик.

Он подчеркнул, что сейчас Украина полностью находится под внешним управлением и зависит от кредитов МВФ. Он также выразил мнение, что Украина должна быть мостом между Россией и Европой.

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала